Политика

Стелла Штань: За Путина я отдам голос!

Новость о том, что депутаты, возможно, будут работать по пять, а президент страны целых шесть лет на "ура!" восприняли многие представители партии "Единая Россия".

Стелла Штань
член постоянного депутатского объединения – фракции "Единая Россия", председатель комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по местному самоуправлению:

- Крайне положительная и приятная новость! Я о необходимости продления депутатских полномочий начала говорить еще во время последних выборов. Мне очень нравилась советская система пятилеток - это хороший срок, можно во всем разобраться и все успеть. С каждым годом усложняются законы, политические процессы и условия работы властных структур. Разобраться во всем можно только за пять лет и не меньше.

Я, например, провожу учебу районных специалистов и вижу, что они успевают только-только научиться и начать применять свои знания, как подходит время очередных выборов. Очень неэффективно!

И не нужно подменять понятия. Зачастую мы, как говорится, выплескиваем вместе с водой ребенка. Я хочу сказать, что многие в нынешнем предложении президента видят только плохое, начинают говорить о какой-то семейственности и стремлении к пожизненности. Не нужно этого делать. Здесь много положительных моментов, которые важно увидеть и оценить.

Что касается увеличения срока президентских полномочий, то тоже неплохо. У президента хотя бы будет возможность не только предложить какой-то проект, но и проследить за его внедрением и увидеть результаты. Например, во Франции президентский срок семь лет и никакого негатива.

Будет ли Владимир Путин снова президентом? Скажу просто: поживем – увидим. Если честно, мне он симпатичен, как политик и человек. Если Путин будет баллотироваться на следующих выборах – отдам за него свой голос.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость