Политика

Сторонники Прохорова регистрируют общественное движение "Новая жизнь"

Сторонники Михаила Прохорова регистрируют новое общественное движение "Новая жизнь". Оно объединит предпринимателей, будет реализовывать социальные проекты и, как утверждают организаторы, не будет иметь никакого отношения к политике, пишет "Коммерсантъ".

Михаил Прохоров.
Михаил Прохоров.
Анна Качурина

О создании проекта "Новая жизнь" в поддержку экс-кандидата в президенты, бизнесмена Михаила Прохорова заявлено на официальной страничке его сторонников в Facebook "Общественное объединение сторонников Михаила Прохорова". Движение создается совместно с молодежным движением сторонников бизнесмена "Новое время", уже заявившим о себе на выборах в Ярославле и Красноярске, где представители движения работали в качестве наблюдателей.

Среди целей проекта указываются противостояние произволу чиновников, развитие частного бизнеса и личной гражданской инициативы.

Сам Прохоров оставил информацию о создании движения без комментариев. "Мы никому никаких полномочий о представлении интересов Михаила Дмитриевича не давали. О многих движениях нам даже неизвестно. До съезда говорить об этом преждевременно", - заявили в пресс-службе бизнесмена.

По данным "Ъ", регистрация отделений "Новой жизни" уже началась в регионах, в частности, в Рязанской области. "Мы хотим создать независимое движение с независимым финансированием. Это будет коммерческий проект для поддержки малого и среднего предпринимательства. Координационный центр именно для предпринимателей", - отметил лидер сторонников Михаила Прохорова в Рязанской области Сергей Тарасов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость