Политика

Суд принял к рассмотрению иск к Борису Трофимову

Суд Железнодорожного района г.Барнаула принял к рассмотрению иск депутата Госдумы Алексея Багарякова к Борису Трофимову, руководителю отделения Единой России в Алтайском крае. Об этом сообщила пресс-служба депутата Госдумы.

Напомним, в апреле 2009 года депутат Багаряков обратился в суд с иском о защите чести и достоинства – он заявил, что слова г-на Трофимова о том, что Багаряков намерен финансировать протестные мероприятия в Алтайском крае, являются ложью и клеветой. Суд оставил без движения иск на том основании, что документы не были подготовлены достаточно хорошо, и высказал ряд замечаний. В положенный срок замечания не были устранены, и иск был возвращен заявителям без рассмотрения. Игорь Вольфсон счел основания отклонения формальными и недостаточными. В июне состоялось заседание коллегии суда, которая рассмотрела протест и жалобу на отклонение иска. Коллегия приняла решение о рассмотрении иска.

Как сообщил депутат АКЗС Игорь Вольфсон, представляющий интересы Багарякова, предварительное слушание назначено на 31 августа.
Алексей Багаряков надеется, что суд примет решение в его пользу.

Борис Трофимов по-прежнему игнорирует действия Багарякова и не намерен как-либо реагировать на претензии депутата Госдумы. По словам Игоря Вольфсона, от имени Багарякова Борису Трофимову было направлено письмо, в котором ему предлагалось "урегулировать вопрос мирным путем". Трофимов ответил, что оснований для таких заявлений у Багарякова нет, а он может подтвердить свои слова, рассказал юрист Игорь Вольфсон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость