Политика

Тысячи москвичей собираются выйти на Красную площадь с белыми ленточками 1 апреля

Акция "Белая площадь" запланирована на 1 апреля в Москве. В "Фейсбуке" более 3,5 тысяч человек подтвердили намерение придти на Красную площадь с белыми ленточками - смволами протеста против фальсификации выборов, порядка 500 - еще не определились, но допускают свое возможное участие.

Предполагается, что каждый участник в удобное для себя время придет прогуляться по центру столицы без каких-либо плакатов, но с белыми предметами в руках и на одежде. Акция направлена на выражение протеста против необоснованных задержаний полицией гражданских активистов на предыдущих массовых мероприятиях, сообщает "Эхо Москвы".

В Twitter хештег "БелаяПлощадь" вышел в главные тренды, занимая четвертое место по популярности, среди российских пользователей сервиса микроблогов.

Движение "Солидарность" неоднократно в течение месяца призывало своих сторонников выходить по воскресеньям на Красную площадь с белыми лентами на одежде. Людей с белыми лентами полиция задерживала возле Кремля. 25 марта Красную площадь и вовсе закрыли для посещения, а в её районе были задержаны 33 активиста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость