Политика

Три барнаульских ветерана вступились за мэра города

14 октября исполнился месяц с момента возбуждения уголовного дела в отношении мэра Барнаула Владимира Колганова. В этот день три руководителя ветеранских организаций краевой столицы распространили открытое письмо, адресованное Александру Карлину. В письме губернатору заслуженные барнаульцы встпупаются за Владимира Колганова.

Владимир Колганов, мэр Барнаула.
Владимир Колганов, мэр Барнаула.
Дмитрий Кудрявцев

Уважаемый Александр Богданович!

Обратиться к вам нас вынудила ситуация, сложившаяся в Барнауле. Мы давно живем на свете, имеем немалый жизненный опыт и понимаем, что происходящие в течение последних месяцев нападки против Владимира Колганова, все эти листовки, пикеты и прочие провокации, есть ни что иное, как хорошо спланированная кампания по дискредитации главы краевого центра, всей администрации города. Особенно нас возмутил последний пикет, который прошел под лозунгом "Соберем мэров в тюрьму". Мы считаем, что это просто глумление над властью.

Сегодня много говорится о необходимости воспитания чувства уважения у подрастающего поколения к государству, власти. Мы хорошо знаем, к чему привели времена шельмования государства и его символов. О каком же уважении может идти речь, когда весь город видит, как кучка политических хулиганов вытворяет на наших улицах все, что взбредёт на ум?! Ни одной недели не проходит без бесконечных протестов, акций и других политических спектаклей.

А где же наши правоохранительные органы, почему не поставят этих деятелей на место, почему не потребуют уважать закон? Или им уже не интересны свои прямые обязанности, и они увлеклись политикой? Чего же нам тогда ждать? Завтра милиция не захочет ловить преступников, обеспечивать общественную безопасность. Это никуда не годится. Ведь это ничто иное, как давление на следствие, которое должно во всем обстоятельно разобраться.

Александр Богданович, вы - юрист, и не нам вам объяснять, что существует презумпция невиновности. Вину любого человека может установить только суд. Поэтому проведение подобных акций вдвойне безнравственно и цинично.

Недавно мы прочитали в одной из газет, что вся эта политическая круговерть не обходится без вашего первого заместителя Сергея Александровича Локтева. Как же так, Александр Богданович?! Ведь он - Почетный гражданин города Барнаула. Неужели можно так не любить свой город? Неужели у вашего первого заместителя нет других дел? Промышленность края находится в упадке, селяне страдают от низких цен на зерно и молоко, поступления в краевой бюджет упали, да мало ли чем еще нужно заниматься.

Мы много повидали на своем веку, Александр Богданович, много знаем и помним. В Алтайском крае краевая и городская власть всегда конструктивно сотрудничали на благо барнаульцев. Так было и при Советской власти и после. Владимир Колганов - всенародно избранный мэр. Вас по представлению президента наделило полномочиями губернатора Алтайское краевое Законодательное Собрание. Мы уважаем выбор барнаульцев - это и наш выбор, уважаем выбор президента и депутатов. Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы краевая и городская власти совместно занимались решением таких жизненно важных для всех вопросов, как восстановление промышленности, создание новых рабочих мест, повышение уровня заработной платы, оказание помощи социально незащищенным слоям населения, снижением цен на лекарства и продукты питания.

Есть очень много дел, которыми необходимо срочно заниматься, особенно сегодня в преддверии зимы и во время месячника пожилого человека. Сегодня вся вертикаль власти во главе с президентом РФ Дмитрием Медведевым и руководителем правительства Владимиром Путиным нацелена на развитие страны в условиях кризиса. Высшие руководители страны призывают к единению всех граждан и уровней власти для выполнения общих задач.

Уважаемый Александр Богданович, мы верим, что вы мудрый и порядочный человек. Поэтому мы надеемся, что у вас хватит сил и мужества, чтобы остановить идущую в городе вакханалию. Остановите тех, кто рвется к власти раньше срока. Давайте займемся совместной созидательной работой. Горожане этого действительно ждут. А по результатам этой работы они сами разберутся, какой политический выбор им сделать.

С уважением! Председатель Комитета ветеранов Великой Отечественной войны Барнаула Николай Устенко, председатель Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил, и правоохранительных органов Михаил Попов, председатель Совета ветеранов ВОВ и военной службы Индустриального района Ирина Беспалова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость