Политика

ЦИК обработал 60% протоколов. Путин приближается к 65%

На выборах президента страны лидирует кандидат от ЕР Владимир Путин: после проверки 60% протоколов, он набирает 64,64% голосов.

Геннадий Зюганов (КПРФ) уверенно идет на втором месте 17,07%, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 6,91%, Владимир Жириновский (ЛДПР) набирает 6,57%, Сергей Миронов ("Справедливая Россия") - 3,72%.

Выступая перед журналистами и сторонниками в своем избирательном штабе, Путин процитировал стихи Сергея Есенина, пишет РИА "Новости". Премьер напомнил, что, выступая на митинге своих сторонников в Москве 23 февраля, он цитировал стихи Лермонтова, при этом один из участников акции крикнул ему: "И Есенина давай!". И вот Путину подвернулся случай блеснуть знанием других стихов.

Владимир Путин,
председатель правительства России:

Но Есенин какой-то немитинговый совсем. И, тем не менее, сейчас в этой обстановке я хотел бы вспомнить и Есенина: "Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!" Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою"

Кроме того, Владимир Путин сказал, что выполнит все предвыборные обещания. Он отметил, что предстоит многое сделать для России. "Все, о чем я говорил, мои коллеги - это все исполнимо и будет сделано", - сказал Путин.

Вообще, после выборов Владимир Владимирович повел себя очень эмоционально, даже прослезился на митинге в свою поддержку на Манежной площади, где собрались более 100 тысяч его сторонников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость