Политика

ЦИК разрешила Владимиру Путину начать избирательную агитацию

Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения кандидата Владимира Путина на выборах президента 2018 года, а также ее уполномоченных, сообщает "Интерфакс".

Владимир Путин приехал в ЦИК.
Владимир Путин приехал в ЦИК.
kremlin.ru

Также ЦИК отдельным постановлением разрешила Путину открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда и начать предвыборную агитацию.

Документы в ЦИК Путин сдал 27 декабря, пишет znak.com. 

26 декабря в Москве на ВДНХ состоялось собрание инициативной группы по поддержке выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. В ее состав вошли представители Общероссийского народного фронта, политических партий, а также добровольческих организаций и всех общественных групп, поддерживающих политику главы государства.

Ранее ЦИК отказала в регистрации оппозиционеру Алексею Навальному, сославшись на наличие у него судимости. Кандидатом в президенты успешно зарегистрировалась телеведущая Ксения Собчак.

Факт

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года. Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. Владимир Путин будет участвовать в предстоящих выборах как самовыдвиженец. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость