Политика

У Александра Карлина теперь есть "Золотая колесница"

Как сообщает Информагентство "Муниципальная Россия", за развитие транспортной инфраструктуры в регионе губернатора Алтайского края наградили национальной общественной премией "Золотая колесница". Премию вручили Александру Карлину в Москве.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов


Организаторы в ходе церемонии вручения премии отметили, что "в Алтайском крае можно наблюдать яркий пример взаимодействия власти и транспортных хозяйств".
На церемонии награждения было отмечено, что за 2006-2009 годы в регионе отремонтировано более 3 тысяч км автодорог, свыше 4 тысяч погонных метров мостов и путепроводов, реконструировано и введено в эксплуатацию около 150 км автодорог. Кроме того, в последние годы построен новый мост через Обь у Камня-на Оби, с долевым участием региона приобретено 12 электропоездов, в 2009 году запущен в эксплуатацию фирменный поезд "Калина красная". Кроме того, за счет средств краевого бюджета приобретено три вертолета Ми-8, построен зал прилета в барнаульском аэропорту, закончена реконструкция перрона и светосигнального оборудования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость