Политика

У Путина и правительства не будет новогодних каникул

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина будут записывать в Москве. Об этом сообщает РСН со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По данным радиостанции, Путин встретит Новый год в кругу близких. Однако Песков отметил, что в течение всех новогодних каникул российскому лидеру отдыхать не удастся. "Надеемся, что в течение пары дней он сможет перевести дух", — сказал пресс-секретарь.

Как подчеркнул Песков, ситуация в стране "требует внимательного отношения и ежедневного контроля". Кроме того, рассчитывать на длительный отдых не приходится и правительству.

Вопросы по поводу места записи новогоднего обращения возникли в связи с реконструкцией Спасской башни. Куранты будут закрыты строительными лесами. "Будут демонтированы стрелки, цифры курантов. Те, кто будет встречать Новый год на Красной площади, не смогут увидеть куранты в 12 часов ночи, но сам механизм курантов продолжает работать, будут отбиваться четверти, часы, и сейчас, и 31 декабря", — отметил Сергей Девятов, советник руководителя Федеральной службы охраны.
В 2013 году Путин поздравлял россиян с Новым годом дважды, вопреки традиции. Сначала его обращение увидели жители Камчатки, Чукотки и Магаданской области. Второе было записано в Хабаровске, куда президент прилетел 31 декабря. Его в итоге и услышали жители других регионов, - пишет Bfm.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость