Политика

73% участников акций "За честные выборы" готовы выйти 5 марта на Лубянку без санкции властей в Москве

Во вторник, 28 февраля, вице-мэр Москвы Сергей Горбенко попросил организаторов митинга "За честные выборы" запустить в Интернете голосование по поводу того, готовы ли участники уличных акций протеста выйти 5 марта на митинг на Лубянской площади, если власти не дадут санкцию на его проведение. Об этом сообщил в Facebook журналист Сергей Пархоменко.

Более 70% от числа проголосовавших опросе на Facebook, запущенном организаторами митинга "За честные выборы", заявляют о своем желании выйти на митинг в центре Москвы 5 марта, даже если акция не будет разрешена властями.

На момент написания новости в голосовании приняли участие более 5 тысяч человек. 74% из них высказались за то, чтобы участвовать в акции на Лубянке в любом случае. 26% соглашаются выйти на Болотную площадь, если там акция будет разрешена властями.

В ходе переговоров о месте проведения митинга 5 марта организаторы настаивают на том, что нельзя соглашаться на "периферийные" площади в Москве вроде Болотной или проспекта Сахарова, которые предлагает мэрия.

Во вторник власти отказались разрешить провести митинг "За честные выборы" на Манежной площади. В среду мэрия обязана дать свое окончательное решение, пишет Газета.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость