Политика

Уголовное дело депутата Александра Мастинина прекращено в связи с примирением сторон

12 ноября мировой судья судебного участка №5 Октябрьского района г. Барнаула вынес решение о прекращении уголовного дела в отношении депутата АКЗС Александра Мастинина. Постановление суда вступило в законную силу 25 ноября. Об этом 1 декабря сообщили в региональном отделении "Справедливой России". Дело прекращено в связи с примирением сторон, пояснили в судебном участке. Если одна из сторон все же остается не удовлетворена судебным решением, в порядке надзора возможно обжалование решения в вышестоящей инстанции – краевом суде.

Депутату было предъявлено обвинение в избиении жительницы г.Барнаула и причинении ее здоровью "вреда средней тяжести". Следственный комитет краевой прокуратуры признал дело в отношении депутата одним из самых громких в 2008 году.

Александр Мастинин,
руководитель фракции "Справедливой России" в АКЗС:

Произошло примирение сторон без признания мною вины. В дальнейшем я не буду иметь никаких претензий и не буду подавать заявлений по факту клеветы, девушка тоже отказывается от каких либо претензий в мой адрес. В положенный 10-дневный срок решение суда обжаловано не было.

Я считаю, и я говорил уже об этом, дело было сфабриковано, это политический заказ, и я даже знаю, кто заказчик. Но информация эта не подтверждена, и обнародовать ее я не могу. Копать, искать дальше и доказывать кандидатуру заказчика я не считаю нужным, не вижу смысла.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость