Политика

Уголовное дело депутата Макарова скоро может попасть в суд

По делу Дмитрия Макарова, депутата Алтайского Заксобрания, составляется обвинительное заключение, которое в ближайшее время (возможно, уже в конце сентября) будет направлено прокурору, а затем в суд.

Дмитрий Макаров, депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия".
Дмитрий Макаров, депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия".
Анна Зайкова

Об этом сообщил Александр Пономарев, руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. Дмитрий Макаров, депутат Алтайского заксобрания, ознакомился с материалами своего уголовного дела в полном объеме.

Уголовное дело в отношении депутата АКЗС Дмитрия Макарова было возбуждено 7 апреля 2008 года по п. "а" ч.2 ст.141 УК РФ ("воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, соединенное с подкупом и угрозой применения насилия").

Материалы дела были направлены Дмитрию Макарову для ознакомления еще в январе 2009 года. Однако депутат, ссылаясь на различные причины, умышленно затягивал процесс ознакомления, - заявили представители краевого СУ СКП. Мы пошли даже на продление срока следствия по делу, - отметил Пономарев. В мае 2009 года суд принял решение ограничить сроки ознакомления с материалами дела, в июле г-н Макаров обжаловал это решение в кассационном суде, но его жалоба не была удовлетворена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость