Политика

Увольнения и назначения продолжаются

Еще три чиновника краевой администрации потеряли свои посты за прошедшую неделю. Александр Суриков получил пост в ведомстве Леонида Драчевского

Подписаны заявления о добровольной отставке экс-вице-губернатора Сергея Тевоняна и председателя комитета по строительству и архитектуре Владимира Чекункова. "В связи с сокращением штата работников администрации края" уволен Виктор Ботов , председатель комитета по работе с кадрами и взаимодействию с органами местного самоуправления (и это в регионе, имеющем 60 районов и 12 городов!). Функции комитета не упразднят, а передадут другим подразделениям, которые будут образованы после утверждения новой структуры администрации.

Новым председателем комитета по строительству и архитектуре стал Николай Кочергин , работавший до этого консультантом-советником отдела советников администрации края.

Назначен и новый гендиректор ГУП "Алтайагропрод" - Борис Панов , ранее возглавлявший, по данным газеты "Континент-Сибирь", крупную свиноферму в Новосибирской области.

Свои обязанности в связи с "временной нетрудоспособностью" (так говорится в распоряжении главы администрации края) перестал исполнять руководитель "Алтайавтодора" Сергей Толстенев. Его полномочия временно перешли заместителю начальника предприятия Анатолию Высоцкому . Шансы Толстенева на возвращение оцениваются как очень низкие. Отметим, что целевой бюджетный территориальный дорожный фонд, заложенный в бюджете Алтайского края на этот год, составляет более 1,6 млрд. рублей.

И, наконец, экс-губернатор края Александр Суриков назначен помощником Леонида Драчевского, полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. По оценке наших экспертов, нынешние помощники полпреда по статусу соответствуют замам, которые были у него до реорганизации структуры аппарата.

_

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость