Политика

В администрации края получит развитие институт советников

Советники будут работать как на штатной (в аппарате), так и на внештатной основе. Об этом вчера, во время записи «круглого стола» «Экономика Алтайского края: изменение правил игры», организованного телекомпанией АТН, заявил москвич Михаил Малютин, представленный как советник губернатора по работе со СМИ и общественными объединениями.

В качестве советников были также презентованы Олег Григорьев (по административной реформе), который не смог принять участие в дискуссии, и Владимир Бородин (по промышленности).

По словам г-на Малютина, советники должны быть назначены уже вчера, но, как сообщили в пресс-службе администрации края, распоряжений о новых назначениях к ним не поступало. Г-н Малютин также сообщил, что он может быть назначен не советником, а начальником информационно-аналитического управления, если таковое будет создано.

Заметим, что Михаил Малютин уже третий после Леонида Баклицкого и Александра Толстоухова человек, который претендует на курирование информационной политики администрации. По версии г-на Малютина, никакой конкуренции между ним и г-ном Толстоуховым нет, так как последний будет заниматься связями с крайсоветом, довыборами депутатов и молодежной политикой. Что же касается краснодарского чиновника г-на Баклицкого, то он на прошлой неделе убывал в Москву, но снова вернулся на Алтай. По слухам, против его назначения в администрацию возражают ряд федеральных структур.

По сообщению пресс-службы администрации края советником губернатора стал и Владимир Зубков, который, как известно, претендовал на должность вице-губернатора, курирующего топливно-энергетический комплекс, и уже успевшего провести ряд совещаний. Впрочем, так и не понятно, назначен г-н Зубков советником или нет. По словам того же г-на Малютина, он не уверен, что Зубков окажется в числе советников даже на общественных началах, так как не сыграл никакой роли в избирательной кампании.

Принцип подбора советников новым губернатором не совсем понятен. Зато ясно требование федеральной власти. Побывавший вчера в Барнауле полномочный представитель президента Леонид Драчевский заявил на пресс-конференции, что при подборе кадров должны учитываться «честность, абсолютная чистота с точки зрения предыдущей жизни»

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость