Политика

В администрации края продолжается череда отставок и назначений

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству ушел, председатель комитета по жилищно-коммунальному и газовому хозяйствууходит, советник по здравоохранению пришел.

Сегодня, 6 мая, пресс-служба администрации края распространила информацию о новых кадровых решениях. 5 мая общественным советником главы администрации по вопросам здравоохранения назначен Артур Аскалонов. Разговоры о его назначении начались еще в конце апреля. В администрации Александра Сурикова Артур Аскалонов занимал пост председателя комитета поздравоохранению и покинул его по достижению пенсионного возраста, до этого возглавлял территориальный фонд обязательного медицинского страхования, а в начале 90-х годов был народным депутатом России, председателем комитета по здравоохранению Верховного Совета РФ.

30апреля ушел в отставку председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Николай Долженко. По его словам, решение об отставке было обоюдным. Утром он написал заявление, а вечером того же дня его пригласил один из вице-губернаторов и предложил уйти.

Пока не удовлетворено заявление об отставке председателя комитета по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Сергея Санникова.

А вот Иван Лоор, исполнявший обязанности начальника главного управления сельского хозяйства, назначен начальником этого управления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость