Политика

В Алтайском крае избирательные комиссии зарегистрировали 328 кандидатов в депутаты и главы сельсоветов

По данным управления партийного строительства департамента региональной работы ЦИК РФ, о желании участвовать в выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся 10 октября 2010 года, заявили 358 человек. * 8 сентября завершился процесс регистрации кандидатов. По данным на 10 сентября, зарегистрировано 328 кандидатов. 42 из них претендуют на должности глав сельсоветов в Алейском, Баевском, Кытмановском, Немецком, Тюменцевском, Усть-Пристанском и Шипуновском районах (10 свободных мандатов), 253 баллотируются в депутаты представительных муниципальных органов разных уровней (86 свободных мандатов).

По данным управления партстроительства департамента региональной работы ЦИК РФ на 10 сентября, 94 из 328 зарегистрированных кандидатов – самовыдвиженцы, 89 – кандидаты "Единой России", 45 – "Справедливой", 88 – ЛДПР и 12 – коммунисты.

По данным, предоставленным региональным отделением "Справедливой России", зарегистрировано 48 из 48 подавших документы кандидатов. 8 из них претендуют на должности глав сельсоветов, 40 – на депутатские кресла. Некоторое число самовыдвиженцев также поддержано "эсерами", - отметили в исполкоме регионального отделения, но точное число назвать отказались. "Это наш небольшой сюрприз", - отметил член Бюро Совета регионального отделения партии Владислав Вакаев.

В краевом отделении КПРФ сообщили, что зарегистрированы все 11 подавших документы кандидатов (все члены партии). Кроме того, как пояснили в Алтайском крайкоме КПРФ, 12 сторонников партии пойдут на выборы как самовыдвиженцы; все – кандидаты в депутаты муниципальных образований.

По данным регионального отделения ЛДПР, документы на регистрацию подавали 88 кандидатов, сколько из них зарегистрировано, "жириновцы" затруднились сказать.

Единороссы, по их данным, выдвигали 116 кандидатов, зарегистрировано 89. 9 из них претендуют на должности глав сельсоветов, 80 желают стать депутатами муниципальных представительных органов.

* включая досрочные выборы главы администрации Малоенисейского сельсовета в Бийском районе, которые состоятся 31 октября. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость