Политика

В Алтайском крае коммунисты жалуются на распространение фальшивых газет от имени КПРФ

В  начале октября в нескольких городах и районах Алтайского края "черные пиарщики" от имени КПРФ распространяют фальшивую газету "КПРФ на Алтае", датированную  5 ноября, в которой представлен искаженный список лиц, выдвинутых в качестве кандидатов на ближайшие выборы депутатов Госдумы РФ, а также ряд интервью, якобы  данных лидерами краевой партийной организации, содержащих провокационные высказывания, порочащие репутацию партии, - сообщили 10 октября в партийной пресс-службе. Фальшивые газеты, по данным активистов КПРФ, раздают в Рубцовске, Бийске, Петропавловском и Целинном районах, возможно, в других городах и районах края.

Указанный тираж газеты – 10 тысяч экземпляров. В выходных данных ответственным за выпуск обозначен первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ, депутат АКЗС Сергей Юрченко, а также указаны все координаты и телефоны, где располагается Рубцовский городской комитет КПРФ. "В Павловске данную газету раздавали на улице студенты сельскохозяйственного колледжа – его директор, Михаил Бердник намерен идти на выборы в АКЗС от партии "Единая Россия", - рассказали в пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ.

Сергей Юрченко, от имени которого издана газета, заявил, что цели издания фальшивки – "скомпрометировать КПРФ накануне выборов, особенно Алтайское краевое отделение", "выставить озлобленным маргиналом" самого Юрченко. Коммунист намерен  в ближайшие дни обратиться с заявлением в правоохранительные органы, потребовать найти и привлечь к ответственности изготовителей фальшивой газеты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость