Политика

В Алтайском крае на выборах депутатов самая высокая явка избирателей была в Советском районе

По предварительным подсчетам, средняя явка избирателей на выборах депутатов муниципальных представительных органов (на уровне районов и сельсоветов) в Алтайском крае составила 43,4%. Это данные на 20.00 10 октября, сообщили в пресс-службе краевой избирательной комиссии. Самая высокая явка на протяжении всего дня голосования сохранялась в Советском районе – почти 59%. В ЗАТО Сибирский явка составила 46,2%, в Целинном районе – 43,2%.

Михаил Хаустов

Данных по явке в целом на всех видах муниципальных выборов у крайизбиркома пока нет, эти цифры будут подсчитаны только к концу дня.

По словам зампредседателя крайизбиркома Юрия Сметанина, в крайизбирком поступили все протоколы. Участков, где выборы признаны несостоявшимися и недействительными, нет.

Обращений и жалоб на нарушение избирательного законодательства в крайизбирком не поступало. Возможно, были какие-то жалобы на уровне территориальных избирательных комиссий, но об этом станет известно позже, - отметил г-н Сметанин.

Напомним, выборы прошли в 20 территориях края. "Разыгрывалось" 88 мандатов депутатов и 10 мандатов глав сельсоветов.

Среднероссийские показатели явки на муниципальных выборах и предварительные итоги голосования ЦИК РФ намерен огласить после 10.00 по московскому времени. Однако зампредседателя Центризбиркома РФ Леонид Ивлев уже заявил, что 10 октября явка "в среднем на 1,5-2% выше, чем на прошлых выборах аналогичного уровня".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость