Политика

В Алтайском крае политические партии взялись за уборку территорий

Политические партии в Алтайском крае активно организуют субботники.

Алтайские справедливороссы решили привести в порядок захоронения воинов Великой Отечественной войны, умерших в военных госпиталях Бийска. 22 апреля сотрудники партаппарата выехали в Бийск. Как пояснил и.о. секретаря Бюро Совета регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае Владислав Вакаев, это мероприятие даст старт партийной акции "Живая память против забвения", которая пройдет во всех регионах весной – летом этого года. Акция приурочена к 70-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В рамках акции активисты – "эсеры" будут собирать информацию о памятниках войны и воинских захоронениях для того, чтобы принять меры по приведению их в надлежащий вид. Справедливороссы намерены не только своими силами наводить порядок, но и оказывать давление на органы власти "с целью заставить их заниматься данной работой".

23 апреля на субботники выйдут единороссы и "жириновцы".

Как сообщили в пресс-службе "Единой России", 300 барнаульских единороссов и активистов "Молодой гвардии" выйдут на субботники в краевом центре. Они приведут в порядок участок аллеи на проспекте Ленина от ул. Партизанская до ул. Димитрова, парковую зону между Мемориалом Славы и железнодорожным вокзалом, аллею на пересечении пр. Ленина и пр. Космонавтов и парк "Лесная сказка".

Первый замруководителя регионального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Клюзов призвал горожан присоединиться к партийным субботникам, "чтобы вместе сделать город чистым и красивым".

ЛДПР 23 апреля проведёт традиционную ежегодную акцию, приуроченную ко дню рождения партийного лидера Владимира Жириновского: экологический субботник под лозунгом "Чистая Россия – чистая власть!". 25 апреля 2011 г. г-ну Жириновскому исполняется 65 лет. Активисты  ЛДПР очистят от мусора территории вокруг штабов партии, а также территории, которые порекомендуют для уборки муниципалитеты. В крае в субботнике примут участие более 1000 партийцев, - сообщили в пресс-службе краевого отделения ЛДПР.  В Барнауле активисты партии выйдут на уборку в 10.00 и очистят от мусора территорию возле краевого театра драмы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость