Политика

В Алтайском крае проходят выборы в органы местного самоуправления

14 октября стартовали выборы в представительные органы власти в Алтайском крае. В 74 муниципальных образований различного уровня предстоит выбрать 543 депутата и 17 глав.

Выборы.
Выборы.
Стас Хазиев

Впервые на выборах в городах Алтайского края Барнаул, Рубцовск, Камень-на-Оби муниципальные списки обязательно разбиваются на общую часть и одномандатные округа. Избиратели получат два бюллетеня для голосования.

По Алтайскому краю функционируют 455 избирательных участков, из них 241 участок в Барнауле, где проходят выборы в Барнаульскую городскую думу шестого созыва.

В выборах в Барнаульскую городскую думу участвуют 8 избирательных объединений: Единая Россия, Справедливая Россия, КПРФ, ЛДПР, РПР-Парнас, Яблоко, Города России, Патриоты России и экологическая партия "Зеленые".

Юрий Сметанин,
заместитель председателя Избирательной комиссии Алтайского края:

Партии не очень активно проявили себя на выборах в сельских поселениях.  Так во многих районах парламентские партии не выдвинули своих кандидатов.

Ирина Акимова,
председатель Избирательной комиссии Алтайского края:

Для участия в выборах зарегистрировано 694944 избирателя. Уже в выборах приняли участие более 15000 человек.  По явке лидирует Рубцовск, там явка на 10 часов составила 2.87 %. Это больше 3000. В Барнауле явка составила 2.06%.

Анастасия Ильина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость