Политика

В Алтайском крае создан Общественный Экспертный Совет

В Алтайском крае создан Общественный Экспертный Совет. Инициатором его создания стала комиссия по экономическим и бюджетным вопросам краевой Общественной палаты.

В середине февраля в Барнауле прошло организационное собрание Общественного экспертного Совета (ОЭС). В нем приняли участие 16 человек – члены комиссии ОПАК по вопросам экономической и бюджетной политики – Владимир Семенов, Геннадий Шейда, Павел Тулин, Яков Гринемайер, Ирина Козлова. Сергей Овчинников; представители академической общественности – Вячеслав Горшков, проректор по науке Алтайской академии экономики и права (ААЭП), Валерий Мищенко, профессор кафедры региональной экономики АлтГУ, Эдуард Аунапу, профессор кафедры экономики и менеджмента ААЭП, Виктор Беляев, заведующий кафедрой маркетинга Алтайского госуниверситета; Николай Иванов, заместитель управляющего Алтайсбербанка, Юрий Пургин, генеральный директор ИД "Алтапресс", Людмила Семочкина, генеральный директор компании "Лифоаудит" и другие.

По замыслу организаторов, Экспертный Совет должен стать консультативным органом, который объединит представителей экономической науки, общественности и ассоциаций работодателей. Основной состав совета сформирован, но организаторы не исключают, что он может быть дополнен новыми лицами.

Как пояснил предприниматель Павел Тулин, координатор Общественного экспертного совета, члены нового объединения намерены принимать участие в разработке и корректировке программ социально-экономического развития края, экспертизе принимаемых региональных программ и законопроектов, собирать и анализировать информацию.

В ближайших планах работы ОЭС - рассмотреть антикризисные меры, реализуемые в крае и выработать собственные рекомендации по этому поводу. Первое рабочее заседание Совета запланировано на март.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость