Политика

В Алтайском краевом суде сменится председатель

Главой Алтайского краевого суда, начиная с 30 ноября, станет Виктор Ширнин, который сменит нынешнего председателя Виктора Пашкова. Об этом накануне сообщила пресс-служба Кремля.

Сейчас Виктор Ширнин находится в командировке, где и узнал о своем назначении. От комментариев и последующих интервью наотрез отказался. Мотивируя тем, что вступление в новую должность состоится 30 ноября 2008 года. Коллеги по работе его характеризуют как человека доброго, веселого, но принципиального. В Верховном суде Республики Алтай пока не предполагают, кто займет должность Виктора Ширнина.

Как сообщили в пресс-службе Алтайского краевого суда, Виктор Пашков, председатель, уходит в почетную отставку по собственному желанию. Говоря простым языком - на пенсию. Никаких "закулисных игр", шептаний и перетолков в суде нет. Сейчас в ведомстве ждут нового руководителя. Все в штатном режиме.

Cправка

Виктор Петрович Ширнин в 1983 году закончил юридический факультет Алтайского государственного университета. После работал народным судьей Горно-Алтайского городского суда. В 1987 году его избрали судьей Алтайского краевого суда, где проработал до 2003 года. После чего возглавил Верховный суд Республики Алтай. В 2004 году Виктор Ширнин был избран членом Совета судей РФ. В апреле 2008 года ему исполнилось 50 лет. Все члены семьи г-на Ширнина выбрали юридические специальности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость