Политика

В Барнауле активисты движения "За честные выборы" проведут шествие 4 февраля от "Мира" до пл. Сахарова

После длительных переговоров администрация Барнаула согласовала активистам движения "За честные выборы" проведение шествия 4 февраля от кинотеатра "Мир" по Социалистическому проспекту до площади Сахарова. Заявленная численность участников шествия - 50 человек, митинга - 500 человек. Также организаторы согласовывают шествие по проспекту Социалистическому с другой стороны площади Сахарова.

Несанкционированный митинг "За честные выборы" в Барнауле 24 декабря 2011 года.
Несанкционированный митинг "За честные выборы" в Барнауле 24 декабря 2011 года.
Олег Богданов

Шествие начнется от кинотеатра в 12.30, митинг на площади Сахарова должен начаться в 13.00 и продолжится до 14.00.

Ранее администрация города отказалась согласовать митинг на площади Советов перед администрацией края и у стелы "Нулевой километр", а также шествие по проспекту Ленина под предлогом того, что заявленные места уже заняты другими заявителями.

Руководитель комитета информационной политики администрации  Барнаула Андрей Ляпунов заявляет, что было подано десять различных заявок на проведение публичных акций. Организаторы митинга сообщают о шести заявках, поданных гражданскими активистами: шествии по проспекту Ленина от площади Октября до площади Советов и от Дома Союзов до площади Советов, а также митингов на площади Советов, у стелы "Нулевой километр", на площади Ветеранов и на площади Сахарова.

"С площади Советов нас отправили к кинотеатру "Искра", с "Нулевого километра" - к парку "Солнечный ветер", митинги на площади Сахарова и на площади Ветеранов согласовали", - рассказал один из организаторов мероприятия Андрей Тесленко.

Андрей Ляпунов,
руководитель комитета по информационной политике администрации Барнаула:

Все десять заявок адмирнистрация города согласовала. Там, где указанные в заявках площади были уже заняты, мы предложили другое место проведения.

Кто подавал эти заявки и что это за мероприятия, мне не известно. Это какие-то частные лица. Обычные какие-то люди. Мы не вникали, связано это как -то с выборами или нет. Это обычные технические причины - мы согласовали заявку тому, кто раньше пришел. На шествия тоже было несколько заявок, мы согласовали две - по тем же причинам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость