Политика

В Барнауле начата общественная экспертиза коммунальных тарифов

9 февраля в мэрии Барнаула состоялось совещание по тарифам ЖКХ. Данное мероприятие было проведено во исполнение недавнего обещания мэра провестиобщественную экспертизу тарифов.

К встрече, в которой помимо чиновников приняли участие представители общественных объединений и журналисты, Координационный совет по ценообразованию, действующий при городской администрации,

распространил подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы коммунально-жилищного хозяйства за 2002-2003 год.

Участникам совещания были представлены данные экономической экспертизы тарифов, в отношении которых было предложено высказать свое мнение. Ожидается, что следующее заседание состоится через две недели.

В ходе заседания мэр Барнаула Владимир Колганов заявил, что мэрия по прежнему твердо намерена расширить поле льготного субсидирования оплаты за жилье, несмотря даже на вчерашнее решение губернатора по этому поводу.Мэр отметил, что городские власти в ближайшее время введут еще более широкие границы субсидирования - снизив федеральную норму (22% дохода), не только до 14%, но и до 4%. Тем не менее, как подчеркнули в городской администрации, на сегодняшний день решение об этом еще не принято - о нем будет сообщено дополнительно.

ИА "Банкфакс"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость