Политика

В Барнауле 7 ноября коммунисты проведут демонстрацию, митинг и дебаты

В честь 97-й годовщины Октябрьской революции барнаульские коммунисты проведут 7 ноября согласованные с мэрией шествие и митинг, а накануне, 6 ноября, комсомольцы организуют дебаты на тему: "Октябрьская революция 1917 года в России - великое событие".

Митинг коммунистов в Барнауле. 7 ноября 2013 года.
Митинг коммунистов в Барнауле. 7 ноября 2013 года.
Олег Богданов

Традиционная демонстрация начнется 7 ноября в 10.00. От площади Октября колонна в 10.30 пойдет по аллее в сторону площади Советов, где у памятника Ленину в 11.00 начнется митинг.

По заявлению горкома КПРФ, на предстоящих мероприятиях в Барнауле коммунисты выступят против роста цен на продукты питания и услуги ЖКХ, в защиту бесплатного образования, а также с требованием признания Россией Донецкой и Луганской народных республик, борющихся против фашизма на Украине.

6 ноября в ходе обсуждения, организованного барнаульскими комсомольцами, участники сойдутся в словесном поединке вокруг следующих утверждений:

  • "…русская история ещё не смолола той муки, из которой со временем будет испечён пшеничный пирог социализма"; Георгий Плеханов, русский социал-демократ (меньшевик), июнь 1917 года;
  • "Нашелся ли бы на свете хоть один дурак, который пошел бы на революцию, если бы вы действительно начали социальную реформу?" Владимир Ленин (Ульянов), русский социал-демократ (большевик), март 1920 года.

В мероприятии примут участие: Вячеслав Должиков, доктор исторических наук; Михаил Тяпкин, кандидат исторических наук; Виталий Берус, кандидат философских наук; Евгения Боровикова, магистрантка факультета политических наук, руководитель Алтайского отделения Всероссийского молодежного центра ЛДПР и Леонид Сахобаев, член организации "Российские учёные социалистической ориентации".

Дебаты состоятся 6 ноября в 18.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Папанинцев, д. 119, офис 8.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость