Политика

В Барнауле обыскивают филиал ассоциации в защиту прав избирателей "Голос"

В офисе представительства Ассоциации "Голос", расположенном на ул. Интернациональной в Барнауле, в данный момент идет обыск. По данным altapress.ru, в офис пришли четыре человека в форме из Центрального ОВД, двое – без формы и трое понятых. Они заявили, что в дежурную часть поступило сообщение, что в данном офисе распространяется литература, которая способствует срыву выборов.

Обыск в офисе алтайского представительства Ассоциации "Голос". Барнаул, 24 ноября 2011 года.
Обыск в офисе алтайского представительства Ассоциации "Голос". Барнаул, 24 ноября 2011 года.
Андрей Никитин

Как сообщает корреспондент altapress.ru, полицейские не дают журналистам поговорить с координатором алтайского отделения ассоциации "Голос" Сергеем Андреевым, который присутствует при обыске в офисе.

Дверь в офис закрыта, возле нее дежурят двое в штатском. У входа в здание стоит УАЗ, возле которого находится автоматчик. В офисе по словам полицейских, в самом офисе "работает группа", в составе которой следователь и эксперт. Что именно ищут в офисе, стражи правопорядка пока скрывают.

Находящийся также перед дверью в кабинет человек в штатском запретил снимать происходящее, чтобы в кадр не попал он. На вопрос, кто он такой, человек сообщил, что "штатское лицо" и не хочет фотографироваться, а потом куда-то срочно удалился.

Altapress.ru будет следить за развитием событий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость