Политика

В Барнауле пострадал флаг "Единой России"

Днем 25 декабря (по данным сайта nazbol.ru – в 13.00) "неустановленные лица, похожие на нацболов" сорвали флаг "Единой России", расположенный над входом в барнаульскую приемную премьер-министра РФ Владимира Путина. Как сообщает сайт nazbol.ru 27 декабря, после того, как флаг был сорван, "над ним был проведен соответствующий обряд надругательства".

Галина Мазурова,
руководитель пресс-службы регионального отделения "Единой России":

Да, действительно, такой факт имел место. Это сделали хулиганствующие элементы. Мы обратились в милицию Центрального района Барнаула, но хулиганы не найдены.

И это не первая такая выходка. Например, в прошлый раз хулиганы сделали непристойную надпись на стене. У входа в здание укреплены видеокамеры, и прошлый раз они зафиксировали их лица. Видны ли были их лица на этот раз, - неизвестно.

Это хулиганство оскорбляет не столько "Единую Россию", сколько премьер-министра, г-на Путина.

Как сообщили в приемной Путина, сейчас флаг "Единой России" снова установлен на прежнее место.

Справка:

Ст. 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества". Это правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость