Политика

В Барнауле произошла стычка оппозиционеров с милицией

У здания городской администрации сыграли политический спектакль: собирали мэра в тюрьму.

В Барнауле прошел несанкционированный пикет "Соберем в тюрьму мэров".

Папиросы "Беломор", сигареты "Луч", тюремная роба, спички, два батона с напильниками, сухари – эти и другие атрибуты тюремной жизни собирали сегодня в центре Барнаула участники и организаторы акции "Соберем мэров в тюрьму".

Театрализованный пикет, несмотря на запреты городских властей, прошел напротив здания администрации. Перед самым началом мероприятия к Сергею Мамаеву, экс-кандидату на кресло мэра и одному из организаторов акции, подошла Ирина Герасименко, заместитель председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, и проинформировала, что согласование от администрации города на проведение этого публичного мероприятия не получено. Поэтому организаторы не имеют права его проводить. Однако, собравшиеся и не подумали сворачиваться.  

Во время проведения пикета произошла небольшая "стычка" между одним из участников мероприятия и правоохранительными органами. Пикетчика, переодевшегося в тюремную робу с надписью "мэр", попытался задержать один из милиционеров, но дорогу ему преградил Александр Гончаренко, лидер местного отделения партии "Яблоко".

Всего для участия в мероприятии было заявлено 50 человек. Однако, по оценкам правоохранительных органов, в акции принимали участие не более 10-15 жителей города.      

Сергей Мамаев,
экс-кандидат в мэры Барнаула:

Согласно закону, за пять дней я подал уведомление о проведении мероприятия. Цель проведения мероприятия – создать общественное мнение по отношению к действующей власти. Не только в городе Барнауле, но и в Бийске, и еще в десятках городов творится безобразие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость