Политика

В Барнауле прошёл митинг сторонников "Единой России"

15 декабря на площади Советов в Барнауле состоялся митинг сторонников Владимира Путина и сторонников партии "Единая Россия". Одна из заявленных целей акции – "выразить благодарность избирателям за хороший результат на выборах 4 декабря, поэтому митинг получил название "Спасибо за Победу!"

Митинг сторонников "Единой России". Барнаул, 15 декабря 2011г.
Митинг сторонников "Единой России". Барнаул, 15 декабря 2011г.
Анна Зайкова

Организаторы сообщали, что "о своем участии в митинге заявили несколько тысяч жителей Алтайского края, в том числе представители партии "Единая Россия", активисты "Молодой гвардии" и общественных объединений региона". Между тем, на площади Советов собрались, на наш взгляд, около 700 человек, но по данным правоохранительных органов их было несколько больше - 1700.

Согласно заявлению партийной пресс-службы, прошедшая гражданская акция "никак не привязана" к митингу протеста против итогов выборов. Однако во время публичных выступлений ораторы несколько раз делали акцент на том, что прошедшая 10 декабря акция "недопустима".

Также, выступающие призывали голосовать в марте за Владимира Путина и выражали "Единой России" свою благодарность за совершённые ею дела.

К митингу сторонников единороссов и Путина хотела присоединиться группа с людей с плакатами "Спасибо Деду! За нашу славную победу", "Спасибо, Паша! Теперь вся господдержка наша!". Среди них был замечен Олег Боронин, руководитель Центра протестной борьбы алтайских справедливороссов, бывший кандидат в депутаты АКЗС. Однако полицейские не позволили этой группе войти в состав митингующих, и после непродолжительного разговора правоохранители препроводили этих людей в автобус.

В целом, митинг прошёл спокойно - вначале из грузовичка с надписью "Озвучивание любых мероприятий" доносились песни "Любэ", потом перед собравшимися выступили представители "Единой России", а завершилась акция в 14.35 гимном России, под который все разошлись.

Многих участников митинга привезли на автобусах - и после окончания мероприятия вновь предоставили им транспорт.

Из сообщения официального сайта Алтайского края:

Как сообщают организаторы, у мероприятия есть и еще одна цель: выразить благодарность избирателям за хороший результат на выборах 4 декабря, поэтому акция получила название "Спасибо за Победу!". В нем приняли участие представители партии "Единая Россия", активисты "Молодой гвардии" и общественных объединений региона. По оценке правоохранительных органов, более 1700 человек.

"Митинг – знак благодарности избирателям, проголосовавшим за партию. На выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание мы заручились наибольшей поддержкой избирателей: наши кандидаты победили на всех 34 одномандатных округах, еще 14 мандатов получили лидеры территориальных групп. Это лучший результат в Сибири. В тоже время мы хотим, чтобы мероприятие стало площадкой для обсуждения происходящих в крае и стране событий. И здесь на первый план выходят выборы Президента РФ", - комментирует Руководитель Регионального исполнительного комитета "Единой России" в Алтайском крае Андрей Клюзов.

Напомним, аналогичный митинг прошел 12 декабря в Москве. Под лозунгами "Слава России!", "Страну не отдадим!", "Путин – сильная Россия!" на Манежной площади собралось около 25 тыс. человек.

Сегодня же в Барнауле состоялось организационное собрание 6-го созыва Алтайского краевого Законодательного собрания. На нем выбран оргкомитета, который займется подготовкой первой сессии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость