Политика

В Барнауле прошел митинг "Яблока" и КПРФ "За честные выборы"

2 декабря в Барнаулепрошел митинг под лозунгом "За честные выборы". В нем приняли участие всего около 50 человек, активисты "Яблока" и "КПРФ". Участники митинга приняли резолюцию, в которой обратились к президенту России Дмитрию Медведеву, председателю ЦИК России Владимиру Чурову, прокурору Алтайского края Якову Хорошеву, председателю крайизбиркома Ирине Акимовой, членам территориальных и участковых избирательных комиссий и всем гражданам РФ.

В Барнауле прошел митинг "Яблока" и КПРФ "За честные выборы".
В Барнауле прошел митинг "Яблока" и КПРФ "За честные выборы".
Анна Зайкова

В резолюции митингующие призывают всех граждан прийти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать. Только сами граждане могут предотвратить обман и нарушения на выборах, - уверены организаторы митинга.

Авторы резолюции также предлагают гражданам в крайнем случае, если "совсем не за кого голосовать", "воспользоваться своим правом испортить бюллетень, перечеркнув его, либо написав имя уважаемого вами кандидата, которого власть не допустила до выборов".

"Голосование тайное, и никто не сможет вас заставить в кабинке для голосования врать самому себе. Не проси честных выборов, а требуй, и сам включайся наблюдателем на выборах", - говорится в резолюции.

Коммунисты и "яблочники" предлагают активно включаться в процесс наблюдения за выборами. Заявку для наблюдения можно подать по телефону (3852) 63-05-63 или 8-923-711-2186 (партия "ЯБЛОКО") и  66-89-64 (КПРФ) в день выборов телефон 63-05-63.

Завершается резолюция сторонников честных выборов предупреждением: "В случае выявления массовых фальсификаций участники митинга оставляют за собой право на проведение массовых протестных акций".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость