Политика

В Барнауле прошел пикет против политики двойных стандартов США. Услышит ли Хиллари Клинтон голос алтайских "жириновцев"?

"Хиллари! Вы не правы!", "Миссис Клинтон, перезагрузитесь!", "Янки! Go Home!" - под такими лозунгами 14 июля в краевой столице прошел пикет против политики двойных стандартов США в отношении России и союзников. Организаторами санкционированного пикета выступили активисты Центрального районного отделения партии ЛДПР.

ЛДПР провела в Барнауле пикет против политики двойных стандартов США в отношении России и союзников. 14 июля 2010 года.
ЛДПР провела в Барнауле пикет против политики двойных стандартов США в отношении России и союзников. 14 июля 2010 года.
Алена Денисова

5 июля Хиллари Клинтон в Тбилиси назвала Южную Осетию и Абхазию "оккупированными Россией" территориями. Это и вызвало недовольство ЛДПР.

Хотя на время проведения мероприятия отводился час, "жириновцы" уже через двадцать минут свернули плакаты и разошлись.  Пикет не вызвал активной поддержки прохожих, однако оживил проезжающих мимо "Нулевого километра" автомобилистов, которые иногда сигналили партийцам.

Юрий Мишенин,
и.о. руководителя Центрального районного отделения  ЛДПР:

Мы партия оппозиционная, но патриотическая, поэтому нас задевают какие-либо недружественные выпады со стороны наших псевдосоюзников американцев и различных европейских лидеров. Россия никогда не была оккупантом, и наши действия всегда направлены только на то, чтобы помогать обратившимся за помощью народам.  Политика США носит в несколько раз больший оккупационный характер, навязывает мнимые демократические свободы. Думаю, Соединенные Штаты отслеживают события, которые происходят в России. и Клинтон услышит нас. Мы можем проводить пикеты как против конкретных чиновников края, так и против различных выпадов в сторону России. Родину мы оскорблять не позволим!

Елена Зимина,
организатор пикета:

Если бы мы не думали, услышит ли Клинтон, мы бы не стали проводить такой пикет. Нас, как молодое поколение,  задело ее заявление. Она не права, это не дипломатический ход. Мы думаем, что даже если не миссис Клинтон, то кто-нибудь из правительства США услышит нас и даст комментарии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость