Политика

В Барнауле пройдёт пикет за отставку мэра Ярового, "превратившего город в помойку"

16 апреля в Барнауле на площади Свободы у памятника жертвам репрессий состоится пикет экологов за отставку мэра Ярового.

Акция пройдёт с 10.00 до 13.00. Активисты общественной экологической организации "Тут грязи нет" потребуют от губернатора Алтайского края обратить внимание на экологическую ситуацию, сложившуюся в Яровом.

Как говорят организаторы пикета, представители организации "Тут грязи нет", а также жители Ярового расскажут о том, как в результате непрофессиональных действий главы Ярового Нины Мартыновой курортный город превращается в мусорную свалку.  Также активисты презентуют фотографии и видеоролики, рассказывающие о том, как чиновники довели город до экологической беды.

Справка

"Тут грязи нет" - межрегиональная общественная экологическая организация. Она работает на территории Сибирского Федерального округа. Известна своими радикальными акциями, направленными на борьбу с нарушителями природоохранного законодательства. В апреле 2012 года активисты закрыли несанкционированную свалку в Новосибирске, перекрыв дорогу мусоровозам бетонной плитой.

Также организация реализует информационно-просветительский IT-проект "Экологическая карта России". Целью создания Экологической карты России является освещение общественностью накопившихся экологических проблем на "Карте нарушений" с детальным описанием проблемы и с нахождением оптимальных путей решения каждой проблемы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость