Политика

В Барнауле пройдут "проводы политической зимы" и "честная Масленица"

26 февраля в Барнауле состоится "честная Масленица" и "проводы политической зимы". Мероприятие организовано движением "Барнаул за честные выборы". Акция пройдет на площади Сахарова, с 13.00. "Масленица" согласована с администрацией Барнаула.

Как объяснили организаторы, "мы решили отказаться от стандартной формы проведения митинга, тем более по календарю 26 февраля - Масленица. А когда люди переходят к активной гражданской позиции - это повод для праздника".

В программе "митинга-Масленицы" - "избавление России от пут" и "раскачивание лодки". Возможно, будет также организовано сожжение "чучела политической зимы".

К "свободному микрофону" сможет подойти и в течение двух минут высказать все, что считает нужным, любой желающий, "запутинцев" тоже никто прогонять не будет, - уверяют организаторы. За соблюдением регламента и тем, чтобы в речи оратора не было оскорблений, призывов к экстремизму и т.п. будет следить модератор.

Также в программе запланирован сбор предложений "работы для тандема" после мартовских выборов и "нановыборы": тот, кто желает в них поучаствовать, должен поставить игрушку в коробку с фамилией наиболее симпатичного ему кандидата в президенты.

В завершение митинга "Честная Масленица" в небо запустят белые воздушные шары.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость