Политика

В Барнауле создается общественное объединение "Мы за выборы мэров!"

Организаторы альтернативных общественных слушаний по внесению поправок в Устав Барнаула, позволяющих отменить прямые выборы мэра, определили место и время их проведения: 21 октября, в 16.00 в зале ОАО "Алтайзернопродукт" (Комсомольский, 45а).

На слушания приглашены губернатор края, председатель краевого Законодательного собрания, депутаты Барнаульской городской Думы.

Организаторы обращаются ко всем горожанам с просьбой принять участие в слушаниях и выразить свое мнение по этому вопросу.

Инициативная группа по организации и проведению альтернативных слушаний подвела итоги акции по сбору подписей горожан в поддержку всенародных выборов мэра. По словам исполнительного секретаря Гражданской Ассамблеи края Константина Емешина, в городскую думу поступило около ста письменных обращений барнаульцев, требующих зачесть их голос в пользу всенародных выборов. Кроме того, собрано еще почти полторы тысячи подписей с аналогичным требованием. Решено продолжить сбор подписей и приобщить их к резолюции общественных слушаний 21 октября и озвучить на публичных слушаниях 25 октября.

Также инициативная группа решила создать общественное объединение "Мы за выборы мэров!"- коалицию сторонников поддержки прямых выборов мэра, - рассказал г-н Емешин. О желании войти в ее состав уже заявили ряд общественных организаций: "Защита и поддержка гражданских инициатив", "Гражданская Ассамблея Алтайского края", общественное движение "За чистый пригород", Инициативная группа по противодействию точечным застройкам и другие общественные организации, а также региональное отделение партии "Яблоко" и "Российского Народно-Демократического Союза".

Следующий сбор оргкомитета назначен на 19 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость