Политика

В Барнауле у "нулевого километра" прошел одиночный пикет в защиту Дмитрия Бычкова

Соратники Дмитрия Бычкова продолжают проводить акции в его поддержку. 1 июля, в центре Барнаула, у "нулевого километра", прошел одиночный пикет, на котором активист "Другой России" раздавал листовки, рассказывающие о деле Бычкова.

Активист "Другой России" у "нулевого километра" раздавал листовки, рассказывающие о деле Дмитрия Бычкова.
Активист "Другой России" у "нулевого километра" раздавал листовки, рассказывающие о деле Дмитрия Бычкова.
Олег Богданов

Акция началась в 9.00, одновременно с очередным судебным заседанием по делу Бычкова.

Соратники Бычкова распространили во время этого одиночного пикета листовки следующего содержания:

Уважаемые барнаульцы! Сограждане!

В Барнауле идет суд над гражданским активистом Дмитрием Бычковым. Его пытаются привлечь к уголовной ответственности по надуманным обвинениям. 1 мая 2009 года он была задержан неподалеку от своей квартиры в результате спецоперации силовых структур. В карман его куртки была подброшена граната, а также листовки сомнительного содержания.

Следствие по его делу продолжается более года. В результате "работы" следователей, по сути, им так и не удалось доказать причастность Дмитрия к этим предметам. Более того, как известно, 24 марта по делу о незаконном обороте взрывчатых материалов был взят под стражу заместитель начальника отдела по противодействию национальному и религиозному экстремизму ГУВД Алтайского края подполковник Василий Мандзюк. Именно эта структура фактически была организатором дела против Бычкова. …

У молодежных и гражданских активистов Барнаула есть основания полагать, что дело Дмитрия Бычкова носит политический характер и имеет цель заставить отказаться его от активной общественной деятельности (этого факта сотрудники силовых структур в частных беседах даже не скрывают).

Данное дело – не единичный факт произвола отдельных "оборотней в погонах". Это системная политика облеченных властными полномочиями людей, направленная на подавление мнения тех граждан, считающих, что наше общество переживает тяжелые времена. Последние события в стране дают основания полагать, что впереди у нас – тяжелые времена. И тем ценнее защитить от произвола людей, способных рассказать народу правду  о том, что происходит и предложить реальные пути выхода из тяжелой ситуации!

Нет подавлению инакомыслия!

Нет произволу "охранки"!

Да – политической активности граждан!

Да – свободе и процветанию страны и края!

Свободу Дмитрию Бычкову!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость