Политика

В Барнауле участники праймериз обязались не обманывать избирателей

15 апреля в Барнауле участники праймериз "Единой России" подписали соглашение, в котором обязались вести честную борьбу, не наносить ущерб репутации партии и корректно относиться к другим участникам. Они заявили, что предварительное голосование должно пройти честно, а его победителя определит только волеизъявление жителей края.

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Олег Богданов

Принять участие в подписании были приглашены все 45 зарегистрированных алтайских участников предварительного голосования по выборам в Госдуму. Регистрация участников по выборам в Госдуму завершена, и подписанием соглашения объявлен новый этап праймериз - агитация.

По некоторым данным, базовый текст соглашения разработало курганское отделение "ЕР".

Из соглашения участника предварительного голосования

Я, участник предварительного голосования (ФИО участника), придерживаясь общепризнанных этических и моральных норм, являясь цивилизованным политиком, считаю важным заявить о том, что я, в рамках участия в предварительном голосовании, буду вести себя корректно и честно по отношению к организаторам и кандидатам – участникам предварительного голосования. Считаю, что предварительное голосование должно пройти на основе принципов открытой и честной конкуренции, а результаты предварительного голосования должны определяться только волеизъявлением избирателей – жителей Алтайского края.

Участник праймериз также обещает признать результаты предварительного голосования вне зависимости от результата (при соблюдении всех вышеуказанных норм) и корректно относиться к организаторам и участникам. Кроме того, он обязался не совершать действий, которые могут нанести вред репутации партии "Единая Россия" или дискредитировать голосование, не допускать публичных негативных высказываний в адрес организаторов или участников праймериз и не препятствовать кандидатам от "ЕР" на выборах депутатов.

Кроме принятия на себя моральных обязательств участник праймериз обязался не выдвигать свою кандидатуру от иных политических партий на выборах депутатов Госдумы.

Впрочем, по нашим сведениям, соглашение подписали не все участники. Как нам сообщил один из них, неподписание не будет иметь никаких последствий — участника не снимут с пробега. Такие же меморандумы уже подписали во многих других регионах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость