Политика

В декабре алтайские "эсеры" намерены получить не менее четверти депутатских мандатов

27 октября в Барнауле прошло заседание Совета краевого отделения "Справедливой России". Главным вопросом заседания Совета стало выдвижение кандидатов от партии на муниципальные выборы 19 декабря, которые пройдут в укрупненных сельсоветах Алтайского края. Выборы депутатов в сельсоветах пройдут на территории Кытмановского, Мамонтовского, Косихинского, Родинского, Троицкого, Смоленского, Третьяковского, Солтонского и Шипуновского районов.

По словам председателя исполкома регионального отделения партии Андрея Ляпунова, на 126 "разыгрываемых" депутатских мандатов алтайские справедливороссы выдвинули 116 кандидатов. "Эсеры" считают эту кампанию значимой для себя и намерены ударно поработать и "взять реванш" за поражение на октябрьских выборах.  

Александр Терентьев,
руководитель регионального отделения "Справедливой России":

Мы не должны повторить "откат", который, к сожалению, произошел на муниципальных выборах 10 октября. Осенью мы недоработали, немного расслабились, признаю… Но мы проанализировали наши ошибки, сделали соответствующие оргвыводы. Боремся с проблемами внутри партии, проводим кадровую работу, хотя в селах большой дефицит кадров... К выборам 19 декабря мы уже подготовились. Я поставил задачу получить результат не меньший, чем на весенних муниципальных выборах, когда наши кандидаты получили четверть всех "разыгрываемых" мандатов.

Андрей Ляпунов,
председатель исполкома регионального отделения "Справедливой России":

Мы делали ставку на то, чтобы все кандидаты были местными, авторитетными. Большинство – члены и сторонники партии, но и есть и те, кто, не будучи ни членом, ни сторонником партии, принял решение выдвигать свою кандидатуру от "Справедливой России".

Кроме того, на этом заседании члены Совета проанализировали свою работу и подвели итоги работы за 4 года и наградили отличившихся партфункционеров.

По последним данным, справедливороссов в Алтайском крае насчитывается 9635 человек, - сообщил председатель исполкома краевого отделения. "Мертвых душ у нас нет, мы регулярно проводим чистки, - заверил г-н Ляпунов. – У нас численность партии в крае была 13 тысяч человек, мы провели тотальную ротацию всего партийного корпуса – исключили несколько тысяч, и определенное число приняли".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость