Политика

В деле об "экстремистской" арт-граффити-акции появился третий подозреваемый

В деле об "экстремистской" несанкционированной арт-граффити-акции, проведенной в Барнауле в ночь на 1 февраля, появился третий подозреваемый: 14 февраля жителя Барнаула Виталия Леонова сотрудники правоохранительных органов задержали недалеко от места работы. Виталия, по его словам, доставили в Центр по противодействию экстремизму при ГУВД края, где допросили сотрудники Центра. Кроме того, он дал подписку о невыезде до окончания расследования обстоятельств дела.

В доме провели обыск, изъяли жесткий диск компьютера, исторические книги, общественно-политические издания, - по словам Виталия, "унесли с собой совершенно все книги, содержащие слова "анархия", "фашизм", "антифашизм", "революция" и прочее".

Виталий Леонов,
подозреваемый по делу об арт-граффити-акции:

Ничего из вышеперечисленного не имеет совершенно никакого отношения к делу о граффити-акции, в котором меня подозревают, и, разумеется, не указывает на мое непосредственное отношение или организацию ночной арт-вылазки.

Виталий Леонов не причисляет себя к анархистскому или антифашистскому движению и называет себя "человеком с активной гражданской позицией".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость