Политика

В "деле Полторацкого" не будет новой статьи

Вячеслав Росщупкин, заместитель руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, рассказал о том, как продвигается расследование по "делу Полторацкого". (Как известно, по факту похищения помощника депутата Госдумы Даниила Полторацкого было заведено уголовное дело по ст. 126 УК РФ).

По словам г-на Росщупкина, следствием "проделана солидная работа": допрошено более 50 свидетелей – в том числе сотрудники органов внутренних дел, охрана здания краевой администрации и др., получены аудио- и видео-записи камер слежения краевой администрации. Допрошен в качестве потерпевшего сам Полторацкий – с ним установлен деловой, хороший контакт, - отметил замруководителя СУ СКП.

Срок по делу продлен на месяц. Делается все возможное, чтобы установить лиц, совершивших похищение, но финал по этому делу пока еще не виден, - подчеркнул Вячеслав Росщупкин.

Игорь Вольфсон, представляющий интересы Полторацкого, месяц назад заявил, что сделает все возможное, чтобы возбудить уголовное дело именно по ст. 149 УК РФ ("воспрепятствование проведению публичных мероприятий").

Александр Пономарев, руководитель краевого СУ СКП, отметил, что на данный момент нет юридических оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 149 УК РФ. Следствие не установило наличия признаков преступления по этой статье, - сказал г-н Пономарев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость