Политика

В "Единой России" сегодняшнюю дискуссию в Думе сочли эмоциональной

В "Единой России" сегодняшнюю дискуссию в Думе сочли эмоциональной, - передает "Русская служба новостей". В нижней палате парламента выбирали спикера, его заместителей и председателей комитетов. Оценивая результаты работы первого дня Госдумы шестого созыва, первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергей Железняк заявил: "Это был очень важный день, потому что депутаты от всех политических партий, которые были избраны в Госдуму, определялись с руководством Думы, с постом спикера, выбирали заместителей, профильных комитетов. Дискуссия была достаточно эмоциональной и содержательной".

Железняк назвал расстановку сил в Госдуме справедливой. "Заместители председателя Госдумы были выбраны таким образом, чтобы они отражали качественное и количественное представление различных политических сил в Думе. В 15-ти комитетах будут руководить представители “Единой России” и в 14-ти комитетах – представители оппозиционных партий", – отметил он.

"Мы рассчитываем, что Госдума быстро перейдёт к содержательной работе. Есть целый ряд законопроектов, которые остались в наследство от предыдущего созыва", – добавил собеседник РСН.

Сегодня на первом заседании Госдумы шестого созыва голосами фракции "Единая Россия" председателем избран Сергей Нарышкин. Кроме того, были выбраны два первых вице-спикера: Александр Жуков (от "Единой России") и Иван Мельников (от КПРФ). Заместителями председателя Госдумы также стали "единороссы" Андрей Воробьёв, Олег Морозов, Сергей Неверов и Людмила Швецова; а также Николай Левичев из "Справедливой России" и Игорь Лебедев из ЛДПР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость