Политика

В "ЕР" разберутся с массовым выходом из партии в Красноярском крае. Единороссы заявили, что не хотят быть "с мошенниками и ворами"

"Единая Россия" направляет представителей руководящих структур партии в Красноярский край в связи с появившимися в СМИ публикациями о том, что около 50 единороссов из Абанского района в открытом обращении к председателю партии Дмитрию Медведеву заявили о выходе из рядов "Единой России".

"Та информация, которая сегодня появилась в СМИ и говорит о том, что несколько членов "Единой России" Абанского района Красноярского края подписались под открытым обращением к председателю партии и просят рассмотреть их заявление о выходе из партии, на сегодняшний день пока не подтверждается ни секретарем местного отделения, ни секретарями первичных отделений, то есть в адрес соответствующих структур никаких заявлений не поступало", - сказал "Интерфаксу" в понедельник, 18 марта, секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Он также заметил, что и в адрес федеральных структур партии такого рода обращений не было.

Тем не менее, сказал он, руководство партии, безусловно, отреагировало на публикации СМИ, и в Красноярский край направлен руководитель департамента по Сибирскому федеральному округу центрального исполкома "Единой России".

Кроме того, межрегиональному координационному совету по СФО поручено направить в Абанский район одного из заместителей председателей этого совета для того, чтобы разобраться в ситуации на месте.

"Наши представители должны встретиться с секретарями первичных организаций, поговорить с членами партии, на месте разобраться в ситуации, проверить те факты, о которых пишут СМИ, излагая данное "открытое обращение", - сказал секретарь Генсовета.

Неверов заявил, что руководство партии обязательно разберется в этой ситуации, сообщается на сайте "ЕР" по Красноярскому краю.

18 марта около 50 членов "Единой России" из Абанского района Красноярского края заявили о выходе из партии. Они подписались под открытым обращением к председателю ЕР Дмитрию Медведеву, где просят рассмотреть коллективное заявление о выходе из партии власти.

По их словам, в районе процветает воровство бюджетных средств, где часто фигурируют единороссы. Прокуратура, Следственный комитет и полиция бездействуют, поскольку глава района Максим Кривицкий и окружающие его лица превратили партию в "щит" для защиты от этих структур. А однопартийцы против своих недобросовестных товарищей также ничего предпринять не могут - "партийные собрания проводятся только на бумаге".

Единороссы также разоблачают "самую коррумпированную и преступную на уровне Красноярского края систему". "Создана и годами действует криминальная схема заготовки древесины, используют которую криминальные элементы и приближенные к главе района люди. Подтверждение тому - огромное количество возбужденных уголовных дел по незаконным рубкам лесных насаждений в районе", - говорится в обращении, сообщает newsru.com.

"В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой Родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии "Единая Россия" за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами", - говорится в обращении.

Текст открытого письма к лидеру партии "ЕР" Дмитрию Медведеву.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость