Политика

В годовщину Октябрьской революции коммунисты проведут митинг

Вопреки заявлениям коммунистов о том, что они не станут переносить запланированный на 28 октября митинг протеста против приватизации сельхозпредприятий, крайком КПРФ сообщил о том, что 28 октября митинг не состоится, и протест против приватизации сельхозпредприятий решено озвучить 7 ноября, на традиционном митинге, посвященном очередной годовщине Октябрьской революции.

Как пояснили в пресс-службе крайкома КПРФ, такое решение было принято по нескольким причинам. Значительную роль сыграла отмена визита вице-премьера Виктора Зубкова в Алтайский край – для коммунистов было важно провести протестное мероприятие именно в дни его приезда. Во-вторых, как пояснили в пресс-службе, "руководство края начало выполнять требования коммунистов": речь идет о том, что представители администрации края пообещали, что интервенционные торги на зерновом рынке начнутся в самое ближайшее время в Алтайском крае, и власти "займут твердую позицию в переговорах с федеральным центром". "Определенную роль сыграло обращение ГУВД края (а позже и вице-губернатора Бориса Ларина), из которого следовало, что милиция не сможет обеспечить безопасность сразу нескольких мероприятий в центре города", - также говорится в официальном сообщении крайкома.

По словам Михаила Заполева, первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ, проведение митинга уже согласовано с администрацией Барнаула. По его словам, пройдет традиционное шествие (в 10:00 участники митинга соберутся на площади Октября, через полчаса колонной двинутся по направлению к площади Советов), затем с 11.00 до 12.30 состоится митинг. На нем выступят руководство Алтайского крайкома и барнаульского горкома КПРФ, депутаты краевого Заксобрания. Если позволит погода, в программу митинга, после выступлений и принятия резолюции коммунисты включат несколько концертных номеров, - рассказал также Иван Шевченко, второй секретарь крайкома КПРФ. 

Организаторы рассчитывают, что в митинге примет участие более тысячи человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость