Политика

В Госдуме – шесть наших депутатов

Вчера окончательно стало ясно, что начальник «Алтайавтодора» и руководитель краевой оргнаизации «Единой России» будет работать в Государственной Думе. Таким образом, как и в прошлом созыве, Алтайский край представляют в нижней палате парламента шесть человек.

На прошедшей вчера сессии крайсовета три депутата сложили свои полномочия в связи с избраниями их депутатами Госдумы. Это Андрей Кнорр, Михаил Заполев и Леонид Хвоинский. По Кнорру все было ясно еще 8 декабря – он победил в Славгородском одномандатном округе. По Заполеву (партсписок КПРФ) тоже прояснилось довольно давно. Определенности не было по Хвоинскому.

То, что он прошел в Думу по списку «Единой России» известно уже с неделю. Но было непонятно, то ли он станет депутатом, то ли останется в крае. Хвоинского называли претендентом на место председателя крайсовета, уже давно его фамилия звучит в списке преемников Александра Сурикова. Считается, что все политические решения Хвоинсикй согласовывает с Суриковым, и то поедет ли он работать в Москву, зависело от губернатора. Значит, Суриков решил отправить близкого ему человека на стажировку.

Таким образом, в Думе от Алтая будут заседать шесть человек: Николай Герасименко, Владимир Рыжков, Лев Коршунов, Андрей Кнорр, Михаил Заполев, Леонид Хвоинский. В Думе предыдущего (третьего) созыва и в Думе первого созыва тоже было шесть алтайских депутатов. Самая большая группа – семь человек – была в Думе второго созыва.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость