Политика

В ходе рабочей поездки в Приморье Владимир Путин пожал щупальце осьминогу, заложил камень и пообщался с волонтерами

6 сентября президент России прибыл с рабочим визитом Приморский край, где с 7 по 9 сентября проходит саммит АТЭС.

В ходе рабочей поездки в Приморье Владимир Путин пожал щупальце осьминогу, заложил камень и пообщался с волонтерами.
В ходе рабочей поездки в Приморье Владимир Путин пожал щупальце осьминогу, заложил камень и пообщался с волонтерами.
президент.рф

В ходе своего визита в регион Владимир Путин осмотрел новый терминал международного аэропорта Владивостока – Кневичи – и посетил топливозаправочный комплекс аэропорта, построенный специально к саммиту АТЭС, пишет официальный сайт главы государства.

Кроме того, глава государства в режиме видеоконференции принял участие в закладке первого камня Восточного нефтехимического завода компании "Роснефть" в Находке. Продукция завода обеспечит потребителей Дальнего Востока, а также будет поступать на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Затем Владимир Путин дал старт во Владивостоке зарубежному проекту компании "Мазда": на заводе "Соллерс" запущена автосборочная линия японского концерна.

Позднее Президент посетил остров Русский, где ознакомился с ходом строительства океанариума. Владимир Путин был инициатором создания этого океанариума, предназначенного не только для туристов, но и для проведения научных исследований. Главе государства также осмотрел лабораторию по выращиванию рыб и осьминогов и побывал в центре дрессировки белух.

Далее Владимир Путин осмотрел ряд объектов саммита АТЭС, в частности международный пресс-центр, который в дни проведения форума примет около двух тысяч журналистов. Президент также пообщался с волонтерами, задействованными в подготовке саммита, и совершил прогулку по набережной залива на острове Русский.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость