Политика

В Камне-на-Оби прошел несанкционированный пикет

В Камне-на-Оби прошел несанкционированный пикет переселенцев, обманутых в результате строительства нового железнодорожного моста. У здания городской администрации собрались около 15 человек с плакатами, обращенными к прежнему главе города Федору Найдену: "Найден, верни деньги переселенцев!", "Переселенцы - тоже люди", "Переселенцы - SOS" и др. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Алтайского края Алексея Багарякова. 25 ноября он встретился с участниками пикета во время рабочей поездки в Камень-на-Оби.

Алексей Багаряков,
депутат Госдумы от Алтайского края:

В сентябре мне были переданы жалобы некоторых жителей города Камень-на-Оби, которые пострадали в ходе строительства нового железнодорожного моста через Обь. Мне писали о серьезных злоупотреблениях со стороны местных чиновников. Тогда мы обещали разобраться в этой проблеме и провести собственное расследование. Могу заявить, что мы собрали достаточное количество документов для того, чтобы можно было сделать первые предварительные выводы.

Из имеющихся у нас данных следует, что компания "РЖД" выполнила взятые на себя обязательства в связи со строительством нового моста. Денежные средства на программу отселения были переданы прежней администрации города. Возникает вопрос, как эти средства были потрачены, если одних так и не переселили, сославшись на отсутствие денег, а другие получили вместо денег некачественное жилье.

Депутат Багаряков пообещал "внимательно изучить полученные документы", разобраться, если деньги были украдены, то "почему виновные до сих пор на свободе" и подготовить "запросы в соответствующие органы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость