Политика

В "молодежных праймериз" "Единой России" участвуют сын главы администрации Барнаула Дмитрий Савинцев и депутат АКЗС Иван Мордовин

В "молодежных праймериз" "Единой России" участвуют пока шесть кандидатов от Алтайского края. На сегодняшний день по итогам голосования на сайте лидирует 23-летняя предпринимательница Мария Бутина, член краевой Общественной палаты II созыва. На втором месте по количеству голосов – аспирант АлтГУ Олег Цапко, член регионального штаба "МГЕР" ответственный за информационную политику, на третьем – депутат АКЗС Иван Мордовин, руководитель алтайских молодогвардейцев. Также участниками праймериз стали руководитель "молодогвардейцев" Центрального района Барнаула, сын главы администрации Барнаула, помощник депутата Барнаульской гордумы Ивана Куца Дмитрий Савинцев, студент 5 курса Рубцовского филиала АлтГТУ Роман Вагин и выпускник АлтГУ, 24-летний предприниматель Роман Тишков.

В крае и по всей стране "молодежные праймериз" стартовали 27 апреля и продлятся до 25 июня. Это федеральный проект "Молодой гвардии", который "дает возможность всем активным и целеустремленным молодым людям от 21 года до 35 лет пройти конкурсный отбор и участвовать во внутрипартийном голосовании по определению кандидатов от "Единой России" в Государственную Думу", - сообщается на сайте проекта.

"Молодогвардейцы" планируют, что в ближайшее время количество участников "молодежных праймериз" увеличится за счет студентов барнаульских вузов.

В ходе праймериз каждый участник должен провести уличные акции, встречи с молодёжью, собрать не менее 1000 подписей в свою поддержку, записать видеообращение к избирателям и разместить его на YouTube.

Комиссия при отборе победителей будет руководствоваться следующими критериями: массовость проведённых мероприятий, актуальность поставленных и решённых проблем, информационное сопровождение и др. Отдельным критерием станет количество голосов, отданных за участника при голосовании на сайте.

Праймериз завершатся политическими дебатами. Их итоги будут утверждены в течение трех суток после проведения финала на региональной конференции МГЕР в Алтайском крае.

Победители праймериз в регионе могут стать участниками "взрослых праймериз" "Единой России" и получить шанс впоследствии войти в партсписки. У "старших товарищей" "молодогвардейцев", напомним, праймериз стартуют в конце июня 2011 года.

Информация о проекте и участниках размещена на сайте www.mp2011.ru. Здесь все желающие могут выдвинуть свою кандидатуру для участия в проекте.  Кандидат не может состоять или являться сторонником других политических партий, кроме "Единой России".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость