Политика

В Москве на Калужской площади около 20-25 тыс. участников "Марша миллионов"

В Москве на Калужской площади около 20-25 тыс. человек собрались для участия в акции оппозиции. На ул.Большая Якиманка выстроились колонны политических партий с флагами и транспарантами. Между тем, значительная часть желающих принять участие в акции остается за рамками металлодетекторов на Калужской площади. Собравшиеся, обращаясь к полиции, периодически скандируют "Пропускай!".

По оценкам корреспондента РБК, меры безопасности пока не столь жесткие, как на ряде предыдущих акций, прошедших минувшей зимой. В частности, за собравшимися не ведется наблюдение с вертолета.

При этом в центре столицы сегодня во второй половине дня закрыт выход с 12 станций метро. Данная мера связана с проведением массовых мероприятий, пояснили в пресс-службе столичной подземки. В частности, начиная с 14:00 мск на выход закрыты стнации "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Библиотека им.Ленина", "Охотный ряд", "Театральная", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Кропоткинская", а также "Арбатская" Филевской линии и "Арбатская" Арбатско-Покровской линии.

В Москве сегодня с 16:00 до 19:30 мск состоится оппозиционная акция "Марш миллионов". Шествие пройдет по Большой Якиманке до Болотной площади, после чего на площади состоится митинг, собщает РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость