Политика

В Москве проходят задержания протестующих против инаугурации Владимира Путина

В центре Москвы уже около 300 человек участвуют в акции против инаугурации Владимира Путина, десятки задержаны, ОМОН теснит протестующих вверх по Тверской улице, сообщает корреспондент Газеты.ru с места событий.

ОМОН проводит задержания, а также вытесняет людей вверх по нечетной стороне Тверской улицы. Участников акции уже оттеснили дальше Газетного переулка. Полицейские зашли внутрь ресторана McDonald's и задают посетителям вопросы о том, с какой целью они в это время пришли в ресторан. Люди продолжают подходить.

Среди задержанных активист Вадим Коровин, которому в воскресение задержавшие его полицейские угрожали инкриминировать статью УК "Разбой", однако он был отпущен из ОВД без составления протокола.

По словам корреспондента "Газеты.Ru", к началу акции люди спокойно стояли без плакатов, у некоторых были белые ленты. Через некоторое время ОМОН начал вытеснять людей с Моховой улицы, а затем людей взяли в кольцо и начали выдергивать из толпы по одному человеку и заталкивать в автозаки.

Хэштег "Манежка", используемый в сообщениях с призывами прийти на Манежную площадь в понедельник в день инаугурации Владимира Путина, занял первое место среди трендов в русскоязычных микроблогах Twitter.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость