Политика

В Москве второй день мешают проводить выставку с фото про украинских военных, воюющих на Донбассе

29 сентября в Сахаровский центр группа активистов принесла банку с красной жидкостью, на которой написано "Кровь детей Донбасса". Здесь проходит выставка работ победителей фотоконкурса "Прямой взгляд", среди которых есть кадры белорусского фотографа Александра Васюковича и журналиста Сергея Лойко, снимавших украинских военных, воюющие в Донбассе.

Активисты принесли банку с надписью "Кровь детей Донбасса".
Активисты принесли банку с надписью "Кровь детей Донбасса".
ren.tv

А днём ранее российский художник и философ Антон Беликов пришел в Сахаровский центр и облил краской работы с украинскими военными. Беликов назвал Васюковича застенчивым фашистом и заявил, что презирает его: "То, что вы делаете, — вы потворствуете вот этим всем убийцам. Это убийцы, они женщин и детей убивают. А вы приходите, все это здесь в Москве вешаете", пишет Lenta.ru.

Пришедшие 29 сентября активисты с банкой "Крови" также сорвали объявления, которыми организаторы заменили ранее испорченные художником Беликовым фотографии.

Директор центра Сергей Лукашевский сообщил, что не будет писать заявление в полицию, пока нет угрозы безопасности сотрудникам и посетителям выставки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость