Политика

В Немецком районе Алтайского края глушили новости "Вестей"

В Немецком национальном районе во время вещания телепрограммы "Вести-Алтай" был отключен звук. Это произошло как раз в тот момент, когда начался проблемный сюжет о выставленном на продажу жилье в Гальбштадте.

Как сообщала в августе газета "Ваше дело", многие жители Немецкого национального района не согласны с условиями продажи квартир, которые были построены в свое время на средства Германии. По их словам, 69 квартир в райцентре Гальбштадт неожиданно стали собственностью фонда "Алтай" и реализуются в разрез с принятыми межправительственными соглашениями. 22 октября сюжет на эту тему транслировался "ГТРК-Алтай". Но в районе сюжет не услышали.

"Мы видели только картинку. Звук неожиданно отключили. Мы звонили на местную передающую станцию. Инженер обещал все исправить, но потом его сотовый телефон оказался вне зоны доступа", - рассказал один из представителей инициативной группы. В соседних районах, утверждает другой участник инициативной группы Борис Вольф, звук был. Некоторые из жителей набирали на мобильные знакомым в другие муниципалитеты, чтобы услышать таким образом сюжет.

На сегодняшний день квартиросъемщикам спорных домов предложено в срочном порядке выкупить дома. "Если мы этого не сделаем, недвижимость выставят на продажу и ее смогут приобрести другие лица. Но даже беспроцентная ипотека сегодня не всем по карману. Пенсионеры, которым государство ежемесячно платит 4 тыс. рублей, не в состоянии платить по 5 тыс. рублей за кредит", - сообщил Борис Вольф.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость